Seniorenrat-Erkrath
Seniorenrat-Erkrath

Über uns 

 

Seit der letzten Wahl im Juni 2020 besteht der Seniorenrat-Erkrath aus folgenden elf  Mitgliedern:   Stand Juni 2020

 

 

Vorsitzender

Kremerius, Dieter (Timo)

Hochdahl

Tel. 02104 - 44520

timokremerius@web.de

 

Stellvertretender  Vorsitzender

Scheurer, Wolfgang

Erkrath

Tel. 0211- 9007183

wolfgang.scheurer11@web.de

 

Öffentlichkeitsarbeit

Kremerius, Dieter (Timo)

Hochdahl

Tel. 02104 - 44520timokremerius@web.de

 

Esselborn, Horst

Erkrath

  Tel. 0211 - 241905esselbornh@aol.com

 

Herresbach, Otto

Hochdahl

Tel. 2104 - 44171

schiemning@t-online.de

 

Krohs, Erich

Erkrath

Tel. 0211 - 242400erich.krohs@arcor.de

 

Siebert, Harald

Erkrath

Tel. 0211 - 208275

Siebert-Erkrath@t-online.de

 

Riemer, Monika

Erkrath

Tel. 0178 - 1907610monriem@gmx.de

 

Nentwich, Joachim

Hochdahl

Tel. 02104 - 172673jochen.nentwich@gmx.de

 

Riddering, Christa

Hochdahl

Tel. 02104 - 42803riddering12@yahoo.de

 

Scheurer, Christiane

Erkrath

Tel. 0211 - 9007183

cscheurer@hotmail.de

 

Graf, Manfred

Hochdahl

Tel. 02104 -42873manfred-erkrath@t-online.de

 

 

 

 

Wenn Sie als Bürger von Erkrath ein Thema haben, das Ihnen am Herzen liegt und von dem Sie glauben, dass es für viele Senioren von Bedeutung ist, dann setzen Sie sich bitte mit uns in Verbindung. Vielleicht können wir helfen!

 

 Telefonsprechstunde des Seniorenrates

  

alle Mitglieder des jetzigen Seniorenrates stehen telefonisch

zur Verfügung