Seniorenrat-Erkrath
Seniorenrat-Erkrath

Über uns 

 

Seit der letzten Wahl im November2014 besteht der Seniorenrat-Erkrath aus folgenden elf  Mitgliedern:   Stand  13.01.2015/30.6.2016

 

 

Vorsitzender

Kremerius, Dieter (Timo)

Hochdahl

Tel. 02104 - 44520

timokremerius@web.de

 

Stellvertretende Vorsitzende

Riddering,Christa

Hochdahl

Tel. 02104- 42803

riddering12@yahoo.de

 

Öffentlichkeitsarbeit

Kremerius, Dieter (Timo)

Hochdahl

Tel. 02104 - 4452002104 - 44520

timokremerius@web.de

 

Esselborn, Horst

Erkrath

  Tel. 0211 - 2419050211 - 241905

esselbornh@aol.com

 

Heide, Jörgen Olaf

Hochdahl

Tel. 2104 - 5048843

psa5015@aol.com

 

Küppers, Doris

Hochdahl

Tel. 02104 - 4052402104 - 40524

dkneandertal@t-online.de

dkueppers@tsv-hochdahl.de

 

Kurtz, Heinz

Hochdahl

Tel. 02104 - 40141

h.kurtz@arcor.de

 

Mazurczak, Ursula

Erkrath

Tel. 0211 - 2434180211 - 243418

u.mazurczak@gmx.de

 

Nentwich, Joachim

Hochdahl

Tel. 02104 - 17267302104 - 172673

jochen.nentwich@gmx.de

 

Riddering, Christa

Hochdahl

Tel. 02104 - 4280302104 - 42803

riddering12@yahoo.de

 

Scheurer,Wolfgang

Erkrath

Tel. 0211 - 9007183

wscheurer@arcor.de

 

Sabine Wagner

Erkrath

Tel. 0211 - 30147096sabine.wagner2014@gmail.com

 

Graf, Manfred

Hochdahl

Tel. 02104 -42873manfred-erkrath@t-online.de

 

 

 

 

Wenn Sie als Bürger von Erkrath ein Thema haben, das Ihnen am Herzen liegt und von dem Sie glauben, dass es für viele Senioren von Bedeutung ist, dann setzen Sie sich bitte mit uns in Verbindung. Vielleicht können wir helfen!

 

 Telefonsprechstunde des Seniorenrates

  

alle Mitglieder des jetzigen Seniorenrates stehen telefonisch

zur Verfügung